Team

Festivalleitung

Svenja Böttger / Festivalleitung

Svenja Böttger

Tel.: +49 681 90689-13
E-Mail

Geschäftsführung

Geschäftsführer Thomas Brück

Thomas Brück

Tel.: +49 681 905-1748
E-Mail

Organisationsleitung

Claudia Ruth / Organisationsleitung

Claudia Ruth

Tel.: +49 681 90689-10
E-Mail 

Festivalbüro

Andrea Wenger / Festivalbüro

Andrea Wenger

Tel.: +49 681 90689-13
E-Mail

Gesamtleitung Programm

Oliver Baumgarten / Gesamtleitung Programm

Oliver Baumgarten

Tel.: +49 681 90689-11
E-Mail

Programmkoordination Spielfilm und Dokumentarfilm

Aline Morgenstern / Programmkoordination

Aline Morgenstern

Tel.: +49 681 90689-12
E-Mail

Programmkoordination Kurzfilm und Mittellanger Film

Julia Leick / Programmkoordination

Julia Leick

Tel.: +49 681 90689-23
E-Mail

Pressekoordination

Karin Kleibel / Presse

Karin Kleibel

Tel.: +49 681 90689-15
E-Mail

 

Leitung Events

Günter Hadam

Günter Hadam

Tel.: +49 681 90689-25
E-Mail

MOP-Industry

Lilian Pfeuffer / MOP-Industry

Lilian Pfeuffer

Tel.: +49 681 90689-28
E-Mail

Marketing

Katharina Prinz / Marketing-Assistenz

Katharina Prinz

Tel.: +49 681 90689-17
E-Mail

Gästemanagement

Lea Zerbe

Lea Zerbe

Tel.: +49 681 90689-22
E-Mail

Akkreditierung

Stephanie Thielebörger / Akkreditierung

Stephanie Thielebörger

Tel.: +49 681 90689-21
E-Mail

Ticketing

Rainer Link / Ticketing

Rainer Link

E-Mail

Redaktion Festivalkatalog & Website

Mark Stöhr / Redaktion

Mark Stöhr

Tel.: +49 179 5249455
E-Mail

Social Media

Christian Ebersbach / Social Media

Christian Ebersbach

E-Mail

Praktikanten 2018

Praktikanten 2018

Von links nach rechts:

Ulrike Schmidt (MOP-Industry), Christian Ebersbach (Social Media), Marie Konrad (Katalog- und Onlineredaktion), Christina Day & Elena Dewes (Festivalbüro), Yanik Gossing (Marketing), Constanze Strähnz (Presse), Marina Can (Events).


 

Programmer

Hannes Wesselkämper

Hannes Wesselkämper
Kurzfilm

Marisa Winter / Programmer

Marisa Winter
Mittellanger Film

x

Kathrin Bessert
Dokumentarfilm