Timetable

Das Programm in der Tagesübersicht.

Freitag, 27.01.2017

10:00

CLUB EUROPA

Regie: Franziska M. Hoenisch | 82 Min. | Wettbewerb Spielfilm

10:00

ER SIE ICH

Regie: Carlotta Kittel | 88 Min. | Wettbewerb Dokumentarfilm

10:00

STRASSENKAISER

Regie: Florian Peters | 85 Min. | Wettbewerb Spielfilm

10:30

11:00

SIEBZEHN

Regie: Monja Art | 104 Min. | Wettbewerb Spielfilm

12:15

EINMAL BITTE ALLES

Regie: Helena Hufnagel | 85 Min. | Wettbewerb Spielfilm

12:30

GAZA SURF CLUB

Regie: Philip Gnadt, Mickey Yamine | 87 Min. | Wettbewerb Dokumentarfilm

13:30

DIE MIGRANTIGEN

Regie: Arman T. Riahi | 95 Min. | Wettbewerb Spielfilm

14:45

VANATOARE

Regie: Alexandra Balteanu | 75 Min | Wettbewerb Spielfilm

15:00

DIE EINSIEDLER

Regie: Ronny Trocker | 110 Min. | MOP-Watchlist

15:15

KÖNIGIN VON NIENDORF

Regie: Joya Thome | 67 Min. | Wettbewerb Spielfilm

17:00

SIEBZEHN

Regie: Monja Art | 104 Min. | Wettbewerb Spielfilm

17:00

17:15

DIE RESTE MEINES LEBENS

Regie: Jens Wischnewski | 108 Min. | Wettbewerb Spielfilm

17:30

DIE LIEBHABERIN

Regie: Lukas Valenta Rinner | 100 Min. | Wettbewerb Spielfilm

17:30

17:30

EINMAL BITTE ALLES

Regie: Helena Hufnagel | 85 Min. | Wettbewerb Spielfilm

18:30

DIE NACHT DER 1000 STUNDEN

Regie: Virgil Widrich | 92 Min. | Eröffnungsfilm

19:30

SÜHNHAUS

Regie: Maya McKechneay | 99 Min. | Wettbewerb Dokumentarfilm

19:30

MARIJA

Regie: Michael Koch | 100 Min. | Wettbewerb Spielfilm

20:00

20:00

RAKETE PERELMAN

Regie: Oliver Alaluukas | 108 Min. | Wettbewerb Spielfilm

20:15

DIL LEYLA

Regie: Aslı Özarslan | 71 Min. | Wettbewerb Dokumentarfilm

21:00

STRASSENKAISER

Regie: Florian Peters | 85 Min. | Wettbewerb Spielfilm

21:00

LE VOYAGEUR

Regie: Timo von Gunten | 86 Min. | Wettbewerb Spielfilm

22:00

DIE MIGRANTIGEN

Regie: Arman T. Riahi | 95 Min. | Wettbewerb Spielfilm

22:00

BEAT BEAT HEART

Regie:Luise Brinkmann | 87 Min. | MOP-Watchlist

22:00

OHNE DIESE WELT

Regie: Nora Fingscheidt | 116 Min. | Wettbewerb Dokumentarfilm

22:15

JETZT.NICHT.

Regie: Julia Keller | 90 Min. | Wettbewerb Spielfilm

22:15

TATORT – SÖHNE UND VÄTER

Regie: Zoltan Spirandelli | 89 Min. | Tatort

22:15

DIE RESTE MEINES LEBENS

Regie: Jens Wischnewski | 108 Min. | Wettbewerb Spielfilm