Timetable

Alle Filme, alle Zeiten in der Tagesübersicht.

Montag, 22.01.2018

19:30

DER HAUPTMANN

Dienstag, 23.01.2018

12:30

BLUE MY MIND

15:00

VAKUUM

16:30

BACK FOR GOOD

17:15

SARAH SPIELT EINEN WERWOLF

17:30

GERMANIA

17:45

DIESE SÜSSE WIESE

18:30

LUFT

18:30

LAMPENFIEBER

18:30

JUST DRIFTING ALONG

19:00

FAREWELL YELLOW SEA

19:45

LANDRAUSCHEN

19:45

DORF DER VERGESSLICHEN

20:00

FOLLOWING HABECK

20:00

SCHNEEBLIND

20:30

21:00

STRANGERS

21:00

JUST PUSH ABUBA

22:00

STILLER KAMERAD

22:15

BLUE MY MIND

Mittwoch, 24.01.2018

10:15

FOLLOWING HABECK

11:30

LUFT

12:00

SARAH SPIELT EINEN WERWOLF

12:15

12:45

JUST DRIFTING ALONG

13:00

FAREWELL YELLOW SEA

14:30

LANDRAUSCHEN

15:00

DORF DER VERGESSLICHEN

15:30

RELATIV EIGENSTÄNDIG

17:15

BLUE MY MIND

18:30

19:00

REISE NACH JERUSALEM

19:15

ZAUBERER

19:30

ERICH UND SCHMITTE – ENTSCHEIDEND IS AM BECKENRAND

19:45

MITTEN INS HERZ

19:45

GOLIATH

19:45

LANDRAUSCHEN

20:00

VAKUUM

20:00

SWIMMINGPOOL AM GOLAN

20:30

BACK FOR GOOD

22:00

JENSEITS DES SPIEGELS

22:15

GERMANIA

22:15

A THOUGHT OF ECSTASY

22:30

DIESE SÜSSE WIESE

Donnerstag, 25.01.2018

10:00

ZAUBERER

10:15

10:15

LOMO – THE LANGUAGE OF MANY OTHERS

12:30

STRANGERS

12:30

SWIMMINGPOOL AM GOLAN

14:00

GOLIATH

14:45

REISE NACH JERUSALEM

15:00

FOLLOWING HABECK

15:00

JENSEITS DES SPIEGELS

15:00

DISCOCALYPSE

17:15

17:30

ZAUBERER

17:30

SARAH SPIELT EINEN WERWOLF

17:45

DER MOTIVATIONSTRAINER

19:00

DRAUSSEN IN MEINEM KOPF

19:00

COPS

19:00

HIT AND RUN

19:30

JUST DRIFTING ALONG

19:45

GLOBAL FAMILY

20:00

GERMANIA

20:00

AXEL DER HELD

20:00

WAS AM ENDE ZÄHLT

20:30

DORF DER VERGESSLICHEN

21:45

LANDRAUSCHEN

21:45

HAGAZUSSA

22:15

SCHNEEBLIND

22:15

RELATIV EIGENSTÄNDIG

Freitag, 26.01.2018

10:00

SARAH SPIELT EINEN WERWOLF

10:00

DORF DER VERGESSLICHEN

10:00

HAGAZUSSA

10:30

JENSEITS DES SPIEGELS

11:00

COPS

12:15

GOLIATH

12:30

GERMANIA

13:30

GUTLAND

15:00

LOLA

15:00

FREIHEIT

15:00

GLOBAL FAMILY

15:15

JUST DRIFTING ALONG

17:00

COPS

17:00

AXEL DER HELD

17:15

DRAUSSEN IN MEINEM KOPF

17:30

ERICH UND SCHMITTE – ENTSCHEIDEND IS AM BECKENRAND

17:30

VAKUUM

17:45

GOLIATH

18:00

DER LETZTE MENTSCH

18:30

MAYBE, BABY!

19:15

REISE NACH JERUSALEM

19:30

DIESE SÜSSE WIESE

20:00

INS UNGEWISSE

20:00

GUTLAND

20:15

20:30

HAGAZUSSA

21:00

BLUE MY MIND

21:45

AXEL DER HELD

22:00

FAREWELL YELLOW SEA

22:00

DER HAUPTMANN

22:15

DRAUSSEN IN MEINEM KOPF

22:15

ZAUBERER

22:15

DER MOTIVATIONSTRAINER

Samstag, 27.01.2018

10:00

INS UNGEWISSE

10:15

GUTLAND

10:15

FAREWELL YELLOW SEA

10:30

MAYBE, BABY!

12:00

HAGAZUSSA

12:15

AXEL DER HELD

12:30

ERICH UND SCHMITTE – ENTSCHEIDEND IS AM BECKENRAND

12:30

GLOBAL FAMILY

13:00

DRAUSSEN IN MEINEM KOPF

14:30

NACHTS, WENN DER TEUFEL KAM

15:00

COPS

15:00

WILDES HERZ

15:00

SWIMMINGPOOL AM GOLAN

15:00

AMELIE RENNT

15:30

ZWEI IM FALSCHEN FILM

16:15

TUVALU

17:00

GUTLAND

17:15

VAKUUM

17:30

DEADLOCK

17:30

INS UNGEWISSE

17:30

FOLLOWING HABECK

18:00

DIE TOCHTER

18:30

A THOUGHT OF ECSTASY

19:30

FREIHEIT

19:30

JENSEITS DES SPIEGELS

19:45

RELATIV EIGENSTÄNDIG

20:00

STILLER KAMERAD

21:45

22:00

REISE NACH JERUSALEM

Sonntag, 28.01.2018

11:00

DIE TOCHTER

11:00

GOLIATH

11:15

ERICH UND SCHMITTE – ENTSCHEIDEND IS AM BECKENRAND

12:15

SWIMMINGPOOL AM GOLAN

13:00

JUST DRIFTING ALONG

13:15

ZAUBERER

13:30

VAKUUM

14:45

GUTLAND

15:00

ZWEI IM FALSCHEN FILM

15:00

INS UNGEWISSE

15:00

NUR EIN TAG

15:30

JENSEITS DES SPIEGELS

16:00

GLOBAL FAMILY

17:15

REISE NACH JERUSALEM

17:30

LANDRAUSCHEN

17:30

WILDES HERZ

17:30

HAGAZUSSA

18:00

COPS

18:15

DRAUSSEN IN MEINEM KOPF

19:45

SARAH SPIELT EINEN WERWOLF

19:45

AXEL DER HELD

20:00

BLUE MY MIND